妙興寺駅の不動産一覧

• 間取り

25 件 / 全203件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪

間取り
外観

2,710万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市八町通2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩22分

土地面積 164.07m2 坪単価 54.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 向山小学校(約430m)

外観

3,480万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市森本5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車8分 バス停『名鉄バス森本』 まで徒歩7分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで車10分

建物面積 101.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.87m2 築年月 2026年05月 学区 丹陽西小学校(約360m)

外観

3,699万円

 

所在地

愛知県一宮市多加木1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩22分

建物面積 96.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 104.64m2 築年月 2026年05月 学区 丹陽西小学校(約440m)

外観

3,499万円

 

所在地

愛知県一宮市多加木1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩22分

建物面積 94.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.23m2 築年月 2026年05月 学区 丹陽西小学校(約440m)

外観

3,499万円

 

所在地

愛知県一宮市多加木1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩22分

建物面積 98.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.38m2 築年月 2026年05月 学区 丹陽西小学校(約440m)

外観

2,740万円

 

所在地

愛知県一宮市花池3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩17分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩19分

土地面積 164m2 坪単価 55.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 大和東小学校(約1110m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 164.76m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 164.82m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 165.60m2 坪単価 53.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

3,390万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 119.03m2 築年月 2026年03月 学区 大和東小学校(約1610m)

外観

3,390万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩19分

建物面積 105.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.68m2 築年月 2026年03月 学区 大和東小学校(約1610m)

外観

3,750万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩19分

建物面積 103.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.23m2 築年月 2026年03月 学区 大和東小学校(約1610m)

外観

1,980万円

 

所在地

愛知県一宮市多加木1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩21分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車12分 バス停『名鉄バス森本』 まで徒歩13分

専有面積 85.60m2 築年月 1996年02月 間取り 4LDK+S
所在階 10階建て/8階 建物構造 RC 学区 丹陽西小学校(約500m)

外観

3,790万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

建物面積 109.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.30m2 築年月 2024年03月 学区 大和西小学校(約1150m)

外観

3,498万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

建物面積 108.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.28m2 築年月 2024年03月 学区 大和西小学校(約1150m)

外観

2,098万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分

土地面積 245.52m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大和東小学校(約1870m)

外観

1,898万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分

土地面積 245.53m2 坪単価 25.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大和東小学校(約1870m)

外観

1,698万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分

土地面積 245.53m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大和東小学校(約1870m)

外観

1,998万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町妙興寺字八町

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩20分

土地面積 245.52m2 坪単価 26.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 大和東小学校(約1870m)

外観

2,180万円

 

所在地

愛知県一宮市柳戸町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 119.99m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向山小学校(約220m)

外観

1,980万円

 

所在地

愛知県一宮市柳戸町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩17分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 116.72m2 坪単価 56.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 向山小学校(約220m)

外観

1,480万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町戸塚字西郷

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩15分

建物面積 97.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.77m2 築年月 1993年10月 学区 大和東小学校(約400m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ一宮中央】事業用定期借地権付き建物 学習塾や教室などいかがでしょうか♪

間取り
外観

795万円

 

オープンハウス開催中

所在地

愛知県一宮市大和町宮地花池字下り松

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩9分

物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2005年09月    
スタッフ写真

担当者よりお客様のお話しをしっかり伺い、お客様にあったお家をご提案させていただきます。資金計画、住宅ローンにご不安のあるお客様、お任せください。お金の不安を解消する事で安心してお家探しが出来ます。あなたの「マイホームの夢」教えてください!

外観

2,430万円

 

所在地

愛知県一宮市花池1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩10分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩14分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩15分

建物面積 137.44m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.68m2 築年月 2003年08月 学区 末広小学校(約1270m)