西一宮駅の不動産一覧

• 間取り

25 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 中古戸建 一宮市南出町

ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪

間取り
外観

2,449万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南出町

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩21分

建物面積 132.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 128.85m2 築年月 2005年08月 学区 神山小学校(約1170m)

外観

2,799万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市音羽3丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩15分

専有面積 84.14m2 築年月 2004年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/8階 建物構造 SRC 学区 宮西小学校(約900m)

外観

3,199万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷裏

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩20分

建物面積 140.84m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 149.54m2 築年月 2009年06月 学区 神山小学校(約1400m)

外観

1,750万円

 

所在地

愛知県一宮市神山2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩14分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩14分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩11分

専有面積 80.81m2 築年月 1994年06月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 神山小学校(約310m)

外観

4,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷辰已

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩22分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 112.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.43m2 築年月 2026年05月 学区 神山小学校(約950m)

外観

4,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷辰已

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩22分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 159.91m2 築年月 2026年05月 学区 神山小学校(約950m)

外観

4,980万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷辰已

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩22分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 111.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145m2 築年月 2026年05月 学区 神山小学校(約950m)

外観

4,980万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷辰已

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩22分
名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩22分

建物面積 114.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.57m2 築年月 2026年05月 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,980万円

 

所在地

愛知県一宮市音羽3丁目

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩8分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩15分

専有面積 91.88m2 築年月 2004年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/13階 建物構造 SRC 学区 宮西小学校(約900m)

外観

2億3,800万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 1393.47m2 坪単価 56.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,590万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 126.03m2 坪単価 67.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,590万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 125.61m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,690万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 125.09m2 坪単価 71.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,190万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 147.53m2 坪単価 49.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,290万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.77m2 坪単価 51.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,290万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 146.02m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,290万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 145.25m2 坪単価 52.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

外観

2,290万円

 

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩20分

土地面積 144.47m2 坪単価 52.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約950m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
383件をご案内できます!

Webで

25 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ