愛知県一宮市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

69 件 / 全198件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅野字長島

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車11分 バス停『名鉄バス浅野公園前』 まで徒歩4分

土地面積 231.40m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 浅野小学校(約230m)

外観

1,480万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市奥町字蘇東

交通

名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩12分

土地面積 198.36m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 奥小学校(約750m)

外観

4,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市大和町馬引字郷丑寅

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩21分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車4分 バス停『名鉄バス馬引』 まで徒歩1分

土地面積 263.68m2 坪単価 62.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約940m)

外観

2,710万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市八町通2丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩15分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩22分

土地面積 164.07m2 坪単価 54.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 工業 学区 向山小学校(約430m)

外観

1,790万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市多加木5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『島氏永駅』 まで徒歩29分

土地面積 153.70m2 坪単価 38.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 丹陽西小学校(約1260m)

外観

1,790万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市多加木5丁目

交通

名鉄名古屋本線 『島氏永駅』 まで徒歩29分

土地面積 150.36m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 丹陽西小学校(約1260m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
381件をご案内できます!

Webで

69 件 / 全198件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 12
  8. 次へ