愛知県一宮市の不動産一覧

• 間取り

195 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 33
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪

間取り
外観

2,740万円

 

所在地

愛知県一宮市花池3丁目

交通

名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩5分
名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩17分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩19分

土地面積 164m2 坪単価 55.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 大和東小学校(約1110m)

外観

3,500万円

 

所在地

愛知県一宮市小信中島字郷東

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バス郷北』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車16分 バス停『名鉄バス郷北』 まで徒歩4分
名鉄尾西線 『奥町駅』 まで徒歩36分

土地面積 631.40m2 坪単価 18.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 小信中島小学校(約760m)

外観

1,349万円

 

所在地

愛知県一宮市北今字林三ノ切

交通

名鉄尾西線 『二子駅』 まで徒歩27分

専有面積 75.59m2 築年月 1990年08月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/5階 建物構造 RC 学区 大徳小学校(約1500m)

外観

2,359万円

 

所在地

愛知県一宮市城崎通7丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩19分

土地面積 177.23m2 坪単価 44.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富士小学校(約950m)

外観

1,150万円

 

所在地

愛知県一宮市丹羽字栽松寺腰

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス若年』 まで徒歩5分

建物面積 91.08m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 152.86m2 築年月 1981年12月 学区 西成小学校(約1090m)

外観

2,298万円

 

所在地

愛知県一宮市日光町

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩24分

土地面積 223.96m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約1140m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
383件をご案内できます!

Webで

195 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. ...
  10. 33
  11. 次へ