愛知県一宮市の不動産一覧

• 間取り

195 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 33
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

ご見学のご予約はハウスドゥ一宮中央へ!◆今から見たい◆いろんな物件を見たい◆ご対応いたします♪

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

愛知県一宮市日光町

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩24分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩24分

土地面積 216.32m2 坪単価 36.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 神山小学校(約1140m)

外観

3,190万円

 

所在地

愛知県一宮市丹陽町重吉字新田郷

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』バス乗車7分 バス停『名鉄バス小山』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス小山』 まで徒歩9分

建物面積 96.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.68m2 築年月 2026年05月 学区 丹陽小学校(約1410m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 164.76m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 164.82m2 坪単価 53.8万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

2,680万円

 

所在地

愛知県一宮市観音寺1丁目

交通

名鉄尾西線 『観音寺駅』 まで徒歩5分
名鉄名古屋本線 『妙興寺駅』 まで徒歩13分

土地面積 165.60m2 坪単価 53.5万円 建ぺい/容積率 60%/150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大和西小学校(約1210m)

外観

2,090万円

 

所在地

愛知県一宮市別明町2丁目

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩25分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』 まで徒歩25分

土地面積 107.23m2 坪単価 64.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 貴船小学校(約380m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
383件をご案内できます!

Webで

195 件 / 全202件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 11
  5. 12
  6. 13
  7. 14
  8. 15
  9. ...
  10. 33
  11. 次へ